Право бабушки с онкологическим заболеванием отказать в опеке - нужно ли ее согласие?
Если опекун бабушка написала отказ, что не может дальше воспитывать ребёнка по причине онкологического заболевания. Имеет ли она право препятствовать тому кто хочет взять под опеку ребенка (опекун не родственник), вопрос нужно ли согласие этой бабушки? На данный момент воспитывает уже другая бабушка и она дает согласие, чтоб отдать чужому человеку ребенка под опеку.
Лучший ответ
На данный момент у меня ситуация складывается так, что органы опеки утверждают что нужно согласие бабушки которая отказалась от ребенка, мотивируют тем, что она родственница?