Судебный иск о снятии обременения с дома по ДКП после смерти продавца - кто может выступить в качестве истца?
При обращении в суд о снятии обременения с дома (после смерти продавца) приобретенного на материнский капитал (ипотека в силу закона) кто истец, если по ДКП 4 доли по 1/4 (супруга, супруг и 2 ребенка)?
Лучший ответ
Любой собственник.
Если расчет полностью произведен, то можно подать иск.
Добрый день!
Истцами будут все долевые собственники, т.е. в Вашем случае оба супруга и дети.
С уважением.
Уважаемый Сергей Анатольевич, спасибо за ответ! Если не затруднит: в одном заявлении указывать всех или каждому отдельно подавать иск? Спасибо.