LSN Messenger
Орёл, 08.01.2013, 18:49

Раздел имущества при разводе - Как будет распределена сумма на моем счете в банке?

Вопрос №2111321 из г. Орёл
опубликован 08.01.2013, 18:49
При разводе должна ли я буду разделить с мужем сумму, которая находится на моем счете в банке? Эту сумму хочу потратить на приобретение жилья, но только теперь не совместно с мужем, а оформить приобретаемую недвижимость на мою мать, затем мать оформит дарственную на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

если вклад был сделан в период брака, то деньги подлежат разделу между супругами

08.01.2013, 18:50

Вы можете на суде утверждать, что деньги были потрачены на семейные нужды.

08.01.2013, 19:09

Вклад сделан в период брака. Но ведь я же могу распорядиться этими деньгами по своему усмотрению (до развода)? Неужели в суде при разделе имущества могут делать запрос в банк о состоянии счета? Ведь все потратить я планирую еще до развода.

08.01.2013, 18:55

муж имеет полное право претендовать на эти деньги. Естественно суд по запросу истца может сделать запрос в банк. Даже если вы их потратите на какие то свои нужды, муж все равно будет иметь право требовать половину этих денег

08.01.2013, 19:03