Что делать, если пришел судебный приказ за несуществующий займ - как разобраться и защитить свои права
Вы главное отмените приказ. Тогда эта компания возможно обратится в суд в исковом порядке. Вот тогда и увидите, кто, когда и как взял этот займ.
Здравствуйте, Вы вправе ознакомиться с материалами дела, в том числе с заявлением на основании которого был выдан судебный приказ.
Людмила, надо пойти в канцелярию судебного участка в приемное время и ознакомиться с материалами дела о судебном приказе. Там будет заявление взыскателя с приложением документов, подтверждающих договор займа и факт выдачи займа. Все листы дела лучше сфотографировать. После этого - обращайтесь к юристу для оценки ситуации.
И заявление об отмене судебного приказа, разумеется, в срок подайте.
Вам надо отменить приказ и написать заявление в полицию, о том что неизтный на ваше имя оформил займ.
Добрый вечер!
В суде Вы лучше ознакомьтесь с материалами дела (ст.35 ГПК РФ).
Там будет копия договора займа.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.