Замена стояков в квартирах ТСН - кто и как оплатит ремонт?
Прежде чем можно говорить с уверенностью о правильности сбора средств, необходимо разобраться в деталях устава ТСН и законодательства. В общем случае, если стояки являются общедомовым имуществом и на их ремонт уже ведется регулярный сбор средств, дополнительный сбор может быть необоснован. Собственники имеют право потребовать от управляющего обоснования такого сбора и, если он противоречит закону или уставу ТСН, обжаловать его в соответствующие органы или в суде.
Что тогда входит в пункт "на содержание жилья в ТСН" и куда идут ежемесячные взносы на специальный счет Фонда капитального ремонта жилья?
Стояли зона ответственности УК