Где и у кого можно получить право подтверждающие документы на недвижимость?
:право подтверждающие документы на недвижимость (выписка изЕГПН, свидетельствоо регистрации права собственности) где и у кого брать эту выпискуЕГПН?
Лучший ответ
Здравствуйте. Выписку из ЕГРН, в т.ч. копии правоустанавливающих документов (ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О государственной регистрации недвижимости") можно получить в Управлении Росреестра. Заявление о предоставлении сведений из ЕГРН подается через МФЦ, через офисы приема ФКП (кадастровой палаты), а также можно получить онлайн, на официальном сайте Росреестра. Сведения предоставляются за плату.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
ЕГРН берете в мфц
Здравствуйте. Можете заказать через госуслуги