Корсаков, 09.02.2024, 05:38

Спор о совместно нажитом имуществе - что делать, если дом был приобретен за счет родителей и затем записан на супруга?

Вопрос №21113423 из г. Корсаков
опубликован 09.02.2024, 05:38
Если дом был изначально куплен за деньги родителей и изначально записан на них а только потом на мужа считается ли это совместно нажитым имуществом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом приобретён мужем у родителей по договору купли-продажи, то это совместно нажитое имущество.

09.02.2024, 05:41

Если дом был приобретен и оформлен на мужа в браке, то он может считаться совместно нажитым, но многое зависит от обстоятельств покупки.

09.02.2024, 05:48

А каких именно обстоятельств?

09.02.2024, 06:02

Если дом приобретен и оформлен на мужа во время брака и если покупка была сделана за общие средства супругов или доходы заработанные во время брака, он может считаться совместно нажитым имуществом. Однако если дом был куплен на личные средства мужа или средства, подаренные ему (например, родителями), а не за счет семейного бюджета, то он может не считаться совместно нажитым и решение может зависеть от законодательства страны и доказательств происхождения средств.

09.02.2024, 06:12

В зависимости от...

09.02.2024, 07:05