Как избавиться от долгов судебным путем - опыт и рекомендации
Добрый день! В соответствии с ГК РФ, срок исковой давности по требованиям о взыскании процентов составляет три года. Это означает, что после истечения этого срока коллекторы не имеют права требовать уплаты процентов. Однако, если коллекторы приобрели ваш долг у банка, то они могут требовать уплаты процентов, начисленных до момента продажи долга. В этом случае, срок исковой давности будет исчисляться с момента продажи долга, а не с момента его возникновения. Если коллекторы требуют уплаты процентов, начисленных после продажи долга, то вы можете обратиться в суд с иском о признании этих требований незаконными на основании истечения срока исковой давности.
Добрый день!
Ранее я ответил на Ваш аналогичный вопрос ☝😃