Долг был продан коллекторам после решения суда, но банк продолжал начислять проценты - что делать после закрытия дела?
Добрый день
У обращения в суд нет срока давности. Так как судом не расторгнут договор и погашение имело место длительно, то проценты продолжили начислять вне зависимости от срока давности. Их могут начислять всегда и это права стороны, а вы вправе всегда заявить и о применении норм ст.196 ГК РФ и ст.333 ГК РФ,но только в суде.
Вправе с даты вынесения решения суда по дату фактического исполнения.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Да, вправе!
А Вы вправе в суде применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ).
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.