Как работодателю реагировать на отказ младшего воспитателя заменить больного коллегу в детском саду во время карантина по ветряной оспе?
Если работник отказался от перемещения (это не перевод, а именно перемещение), то к такому работнику можно применить меры дисциплинарного взыскания (замечание, выговор, увольнение по соответствующему основанию). Когда этот работник устраивался на работу, он должен был понимать, что подобные заболевания в детском дошкольном учреждении не являются редкостью, поэтому риски следовало оценивать до устройства на работу. А сейчас из-за отказа работника работать работа образовательного учреждения может быть просто парализована, что недопустимо.