LSN Messenger
Заречный, 09.02.2024, 10:47

Как решить проблему со списанием подъемных приставов в полевом лагере при призыве из другого города?

Вопрос №21113907 из г. Екатеринбург
опубликован 09.02.2024, 10:47
Я сам проживаю в свердловской обл. А призывался с Нижневартовска. Сейчас нахожусь в полевом лагере все подьемные приставы списали подчистую. Как быть в этой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алексей!

Действия судебного пристава носят незаконный характер, Вы имеете право направить жалобу в порядке ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве" на имя старшего судебного пристава!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

На Выплаты СВО в силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", не может быть обращено взыскание!

09.02.2024, 10:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте

Пишите заявление приставу о приостановке исполнительного производства. Арест со счетов снимут.

Если не знали о том, что был суд можете восстановить срок и отменить приказ, обжаловать решение.

09.02.2024, 10:49

А как и куда писать?

09.02.2024, 10:52

Судебному приставу

09.02.2024, 10:54