Можно ли заявить отвод судьи если судья второй раз начинает дело с начала и есть подозрение его поведения в пользу истца
Лучший ответ
Добрый день, Сергей!
Заявить отвод судье Вы имеете право, но не факт, что отвод будет удовлетворен... Основания для отвода судьи перечислены в ст. 16 ГПК РФ.
Рекомендую прежде всего обратиться с жалобой на имя председателя суда, после чего обратитесь в квалификационную коллегию судей.
Это не основание для отвода
Одних подозрений для отвода недостаточно. ВЫ можете заявить отвод, но это не сработает 100%.