Спор о наследстве - кто имеет больше прав на дом после смерти хозяйки?
Добрый день! При отсутствии завещания наследование осуществляется по закону, ст. 1142 ГК, в вашем случае наследство будет делиться поровну между дочерьми, однако, та дочь, которая "досматривала" умершую, имеет право на возмещение второй дочерью своих документально подтвержденных расходов, например, расходов на предсмертный уход, погребение, 1174 ГК.
Наследниками являются только дочери в данном случае.
Здравствуйте.
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Наследники одной очереди наследуют в равных долях (ст., ст.
Т.о.,
дочери будут иметь равные доли.
Ответ отключен модератором
Наследниками являются только дочери.