Продажа номеров отеля как квартир - сделка или ловушка?
Хозяин отеля продает номера как отдельные квартиры. Говорит что идет процесс выделения кадастровых номеров каждой квартире, а пока заключаем предварительный договор купли продажи. В случае если разделение на кадастры не получится, то будет у вас доля отеля - в договоре так. При этом этот отель у хозяина пока еще в ипотеке, ониеще не выплатил. Покупать или не покупать такой сложный вариант, а номер и отель очень красивые.
Лучший ответ
будет у вас доля отеля
именно так и будет, никто не выделит отдельные помещения, если это земля ИЖС, а построен фактически многоквартирный дом.
Разумеется не покупать. Что тут думать то?
Имущество в ипотеке. Он перестал платить и всё продано на торгах.
Ни в коем случае такую сделку не заключать.