Кто оплачивает установку электро котла после гарантийного ремонта?
Здравствуйте. Согласно ст. 13 Закона о защите прав потребителей, за нарушение прав потребителя продавец несет ответственность в форме обязанности по возмещению убытков, причиненных потребителю нарушением его прав в полном объеме. (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей), следовательно продавец должен установить за свой счет
Расходы на установку котла является вашим убытком. Убытки обязан компенсировать продавец.
Добрый день. Компенсировать обязан продавец. Также вы пожете потребовать. Статья 15. Компенсация морального вреда. Возмещения причиненных мне убытков и морального вреда. (Основание: ст. ст. 13-15 Закона РФ "О защите прав потребителей"). В случае если дойдет до суда. Согласно п.3 ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" исполнитель обязан оказать услугу, пригодную для использования в соответствии с конкретными целями оказания услуги. Суд также своим решением, при удовлетворении иска, взыскивает с исполнителя штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения его требований.
А в чем тут нарушение прав потребителя, что бы требовать компенсацию морального вреда?
И в чем тут отсутствие добровольности удовлетворения требований потребителя?
Халтурщики из магазина, где куплен брак.
ЗоЗпп со ст. 12 и далее...
В соответствии со Ст. 18,19 Закона о защите прав потребителей, которая устанавливает, что продавец несет ответственность за расходы на демонтаж и установку товара