Причина затопления водой верхних этажей после ремонта - кто не был на месте, когда произошла авария?
Как разобраться, кто виноват в том, что в кухонной раковине 9 этажа вода пошла через край и затопила 8 и 7 этажи, где только сделали ремонт. Все ринулись на 10 этаж, а они только вернулись из отпуска.
Лариса, обращайтесь с заявлением в УК, работники которой обязаны обследовать квартиры и составить акт о залитии с указанием причин и виновника.
Здравствуйте.
Ответить на этот вопрос может только технический эксперт.
Разобраться можно при помощи сотрудников УК или экспертов. Юристы не могут помочь, мы не обладаем техническими знаниями.
Суд разберётся по иску потерпевших. Вода пошла через край почему? Засор на 9 этаже? Вот он - виновник - если не докажет иного...