Как получить деньги с сберегательной книжки умершей мамы - шаги и необходимые документы.

Нашла сберегательную книжку свой умершей мамы (умерла в 2004 году), когда мне было 12 лет. На этой книжке на момент 1992 года - 3069 рублей. Могу ли я как-то забрать деньги и что вообще нужно для этого? Спасибо.

Лучший ответ

Если в наследство Вы вступали то можете обратиться к нотариусу тот запросит сведения из банка и выдаст Вам свидетельство на эти средства. Если нет, то через суд доказывать, что вступили фактически в наследство

Я не вступала в наследство. На момент смерти было 12 лет. Сбер книжку нашла вот сегодня.

Обращается в Сбербанк по месту жительства.