Как получить свидетельство о рождении без прописки?
Здравствуйте.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, для восстановления утерянного свидетельства о рождении необходимо обратиться в орган ЗАГСа по месту регистрации рождения или по месту жительства. Если человек не имеет прописки в городе, где произошло рождение или прописки в Российской Федерации вообще, то необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства.
С, уважением
То есть получается, я могу хоть где получить свидетельство о рождении?
Где родите, там и запишут.
У меня теща родилась до войны на полустанке каком-то, когда ее родители ехали в Москву из Смоленска в поисках лучшей жизни - этот полустанок у нее и был в свидетельстве о рождении.