Сроки предъявления претензий и исковой давности по договорам авторского заказа - что нужно знать заказчику
3 года с даты подписания акта, если сами договором не предусмотрены допусловия.
В договоре сказано, что он действует до момента полного исполнения обязательств обеими сторонами. Выходит, что доп. условий по сроку нет? Но! Беспокоит тот факт, что сказано «в случае предъявления претензий со стороны третьих лиц, исполнитель обязуется компенсировать все понесенные заказчиком в связи с этими претензиями расходы». Получается этот пункт также перестает действовать через 3 года со дня подписания акта? Или в любой момент после подписания акта, даже через 3 года можно предьявить претензии исполнителю?
Вы можете заказать анализ договора в разрезе проблемной ситуации в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.