LSN Messenger
Уфа, 09.02.2024, 19:03

Могут ли приставы наложить арест на кредит взятый на мебель?

Вопрос №21115209 из г. Уфа
опубликован 09.02.2024, 19:03
Могут ли приставы наложить арест на кредит взятый на мебель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. На кредит не могут наложить арест.

09.02.2024, 20:43

Нет, не имеют права.

С уважением.

09.02.2024, 19:03

Подскажите пожалуйста как тогда быть. Брала шкаф, на него оформлен кредит почта банк. Пришло уведомление что наложен арест, и получается что я не могу внести ежемесячный платеж. Точнее я его внесла но он видимо не дошел

09.02.2024, 19:06

1. В законе не содержится никаких ограничений по аресту денежных средств на счетах должника, как на расчетных, лицевых, депозитных, так и на вкладах.

2. Приставы вправе наложить арест на денежные средства, находящиеся на любом счете, в том числе и кредитном.

Удачи.

09.02.2024, 20:14

Как я понимаю они могут наложить арест например на кредитную карту. Но как они могут наложить арест если я мебель взяла в кредит

09.02.2024, 20:25

1. Арест накладывается не на карту, и не на счет, привязанный к ней, а на денежные средства.

2. При оформлении кредита на заёмщика банк оформляет 2 счета: текущий и ссудный.

3. На текущий счет заемщик направляет свои средства в счет погашения кредита, это пока его деньги.

4. С него же банк переводит средства на ссудный счет, теперь это средства уже не заемщика, а банка.

5. Поэтому пристав накладывает арест на денежные средства (не на карту, не на счет) находящиеся на текущем счете должника.

Такая вот схема.

09.02.2024, 20:47

Подавайте заявление на отмену судебного приказа

09.02.2024, 20:27

Как это сделать и куда писать

09.02.2024, 20:30