Могут ли приставы наложить арест на кредит взятый на мебель?
Нет, не имеют права.
С уважением.
Подскажите пожалуйста как тогда быть. Брала шкаф, на него оформлен кредит почта банк. Пришло уведомление что наложен арест, и получается что я не могу внести ежемесячный платеж. Точнее я его внесла но он видимо не дошел
1. В законе не содержится никаких ограничений по аресту денежных средств на счетах должника, как на расчетных, лицевых, депозитных, так и на вкладах.
2. Приставы вправе наложить арест на денежные средства, находящиеся на любом счете, в том числе и кредитном.
Удачи.
Как я понимаю они могут наложить арест например на кредитную карту. Но как они могут наложить арест если я мебель взяла в кредит
1. Арест накладывается не на карту, и не на счет, привязанный к ней, а на денежные средства.
2. При оформлении кредита на заёмщика банк оформляет 2 счета: текущий и ссудный.
3. На текущий счет заемщик направляет свои средства в счет погашения кредита, это пока его деньги.
4. С него же банк переводит средства на ссудный счет, теперь это средства уже не заемщика, а банка.
5. Поэтому пристав накладывает арест на денежные средства (не на карту, не на счет) находящиеся на текущем счете должника.
Такая вот схема.
Подавайте заявление на отмену судебного приказа
Как это сделать и куда писать