Как исправить ошибку с неверной датой рождения в договоре приватизации и свидетельстве о праве собственности, оформленных в 2012 году?
В договоре приватизации и в свидетельстве о праве собственности указана неверно дата рождения. Документы оформлены в 2012 году, ошибку заметили только сейчас. Как со дно это исправить?
Здраствуйте. В ЕГРН (реестр недвижимости) в сведениях о правообладателях сведения о дате рождения не указываются. Свидетельство о праве собственности-это правоподтверждающий, а не правоустанавливающий документ. Сейчас это уже анахронизм. Важны только данные ЕГРН для любых сделок. И правоустанавливающий документ, которым является договор о приватизации. Если на этапе вступления в наследство или распоряжения недвижимостью возникнут проблемы, это решается обращением в суд с заявлением об установлением факта, имеющего юридическое значение. Это недолго и не сложно. Но проблем возникнуть не должно
А оно вам сильно надо?
С уважением.
При продаже квартиры, думаю, будет надо.