Нижний Новгород, 09.02.2024, 23:20

Как обжаловать решение суда о взыскании 250 тыс. руб. за ДТП без страховки?

Вопрос №21115633 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.02.2024, 23:20
Было ДТП, я без страховки и виноват, у потерпевшего каско покрыло ему 250 к₽ ущерба, а СК РЭСО с меня взыскает эту сумму. Пришло суд решение без моего участия в заседании, где их иск на 250 к удовлетворили. Можно ли обжаловать этот иск или снизить сумму? Есть ли смысл ввязываться и каковы перспективы, дабы улучшить положение, а не усугубить?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть и есть перспектива. Нужно документы смотреть. Никто без этого вам ничего конкретного не скажет.

09.02.2024, 23:40

Нужно было нанять юриста, который в суде первой инстанции просил бы суд назначить судебную экспертизу стоимости ремонта. Суд всегда идёт навстречу, и назначает такую экспертизу. У меня был случай, когда с помощью судебной экспертизы удалось снизить запросы страховой КАСКО почти в 10 раз. Теперь уже ничего не изменить. В апелляции экспертизу не назначат, если Вы не просили назначить её в суде первой инстанции. Вы сами усугубили проблему, не участвуя в заседаниях суда первой инстанции. Истец говорил всё, что хотел, делал, что хотел, не встречая Вашего противодействия на суде. Свои интересы нужно обязательно защищать в суде первой инстанции. Вы пренебрегли этим правилом, и теперь заплатите за это.

10.02.2024, 04:24

Дело в том, что в момент суда я находился в СИЗО и даже захотев участия в суде не смог бы этого осуществить

10.02.2024, 22:01

Апелляшку подавать

Других вариантов нет

10.02.2024, 23:43

Можно

10.02.2024, 14:57

Здравствуйте!

Конечно. Необходимо восстановить срок и обжаловать решение

10.02.2024, 22:09

Право обжаловать имеется. Заочное решение можно отменить

10.02.2024, 22:26

Добрый вечер.

Решение заочное или обычное?

Для определения перспективы дела необходимо изучить имеющиеся документы.

Если Вы были ненадлежащим образом уведомлены судом 1 инстанции, то можно попробовать отменить решение на этом основании.

11.02.2024, 22:30