Как снизить долг по алиментам при наличии второго ребенка от второго брака в 2022-2023 годах?
Доброго времени. Снижение алиментов за прошедший период законодательством не предусмотрено, снижение возможно на период с даты вступления в законную силу решения о снижении алиментов.
При таких вводных размер долга вы не снизите. Для сведения: при отсутствии официального трудоустройства и уважительных причин для этого - задолженность по алиментам действительно рассчитывается на основании средней заработной платы в РФ.
Расчёт алиментов был 25%, в то время как у меня на иждивении были ещё дети. Это не повод для перерасчёта?