LSN Messenger
Сыктывкар, 10.02.2024, 08:48

Как снизить долг по алиментам при наличии второго ребенка от второго брака в 2022-2023 годах?

Вопрос №21116034 из г. Сыктывкар
опубликован 10.02.2024, 08:48
Возможно ли снизить долг по алиментам за 2022 и 2023 год, если за период образования долга, на иждивении находится второй ребенок от второго брака? На уменьшение алиментов не подавал, официального дохода нет. Долг за первого ребенка насчитали 25% от среднего зароботка по России. У меня ещё двое детей на иждивении
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Снижение алиментов за прошедший период законодательством не предусмотрено, снижение возможно на период с даты вступления в законную силу решения о снижении алиментов.

10.02.2024, 22:01

При таких вводных размер долга вы не снизите. Для сведения: при отсутствии официального трудоустройства и уважительных причин для этого - задолженность по алиментам действительно рассчитывается на основании средней заработной платы в РФ.

10.02.2024, 10:16

Расчёт алиментов был 25%, в то время как у меня на иждивении были ещё дети. Это не повод для перерасчёта?

10.02.2024, 14:42

Нет, не повод.

10.02.2024, 15:11