Как получить компенсацию за испорченные двери и линолеум после работы мастера на Авито?
Компенсацию - никак, раз нет договора и не закреплен факт вины (он откажется от того, что портил он). Можно вернуть средства, которые переводились на карту. Через суд (надо составлять иск).
А то что он предоставляет услуги без оформления ип или самозанятого, это нормально? Суд на это не обратит внимание. У него на Авито 25 отзывов посчитать не сложно неуплаченные налоги.
Я хочу что бы эти горе мастера больше никому ничего не испортили.
Он может платить налог как физлицо.
Каким образом, он может платить налог как физ лицо за эту услугу?
Самостоятельно в налоговую 13%. Потребуется подробный разбор ситуации, - можете заказать услугу в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.