Объединение долей в частном доме - наследство и общая собственность. Какие документы нужны для этой процедуры?
Заявление в Росреестр об объединении долей на одного собственника. Это всё.
Здравствуйте!
Такое НЕВОЗМОЖНО. На каждую долю у Вас отдельный ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЙ документ, полученный каждый в определенную дату времени. Договор приобретения 1/2 и свидетельство о праве на наследство на 1/2. И именно на основании ДВУХ документов - Вы и есть единоличный собственник. Если будете, например, продавать дом, то в ДКП так и нужно указывать: 1/2 принадежит на основании..., 1/2 принадежит на основании.
Вам ничего объединять не нужно.
Вы и так собственник по выписке из ЕГРН.