Могут коллекторы передать кредит родителям. Чтоб платили за меня
Долг с родителей не может быть взыскан
Здравствуйте!
Коллекторы могут запугать Ваших родителей, чтобы те платили за Вас, но на законном уровне переложить обязанность по оплате нельзя.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Нет у них ни возможности, ни права.
Удачи.
Добрый вечер!
Нет не могут.
Однако, если родители заключат договор поручительства с родителями, то тогда с них тоже могут требовать оплату долга за Вас.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.