Если иск удовлетворён частично, то расходы с ответчика в полном объеме взыскивают или нет?
В случае если иск удовлетворен частично, то судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Дело об алиментах) присуждено частично то что они просили))
В пропорции к размеру по решению суда.
Здравствуйте!
Если у Вас не особая категория спора (допустим иск о взыскании компенсации морального вреда), то истец может требовать с ответчика расходы пропорционально удовлетворенным требованиям и ответчик также.