Москва, 10.02.2024, 16:31

Как действовать, если гражданское дело оставлено без рассмотрения из-за неявки истца два раза?

Вопрос №21116879 из г. Москва
опубликован 10.02.2024, 16:31
Если гражданское дело оставлено без рассмотрения в связи с неявкой истца 2 раза. Был на больничном и повестку не прислали. Больничный закончился на 15 день подачи аппеляции, определение не получал они ещё его вообще не отсылали, но на 15 день отправил ходатайство об отмене определения на электронку дозвонился сказали приняли передали, но почему то на сайте нигде нет. В суде объяснили что это ходатайство будет рассмотрено отдельно в судебном заседании, информации не будет на сайте суда это уже другое дело, вам позвонят. Подскажите мне сколько ждать или лучше поехать в суд выяснить уже конкретно, суд в другом городе. И вариант можно ли после ходатайства подать аппеляцию или новый иск по срокам нормально будет? Я просто не совсем понимаю как рассматривают ходатайство в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Производство по делу в случае оставления заявления без рассмотрения заканчивается определением суда. В этом определении суд обязан указать, как устранить указанные в статье 222 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела.

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядк

10.02.2024, 16:55

Определение не приходило, они его даже не отправляли

Когда звонил сказали направят вперёд доеду

10.02.2024, 18:05

По новой иск подайте.

11.02.2024, 16:28