Москва, 10.02.2024, 17:13

Можно ли вернуть свою долю из кооператива, если уже вышел из него?

Вопрос №21116989 из г. Москва
опубликован 10.02.2024, 17:13
Я живу в ИЖС, у нас создан кооператив и сейчас идёт голосование за неделимый фонд, срок окончания голосования 15 февраля в 21:00, далее идёт по счету голосов. Для утверждения неделимого фонда достаточно 2/3 голосов, они уже есть. Я написала заявление на выход из кооператива, по уставу исключают из пайщиков в течение 5 рабочих дней. Вопрос я уже не попадаю на неделимый фонд и могу забрать по суду пай?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не принято решения и не оформлен протокол пай Вам должны отдать и без суда

10.02.2024, 17:22
Оценка автора вопроса:

А если примут протокол 15.02 в 23:00 или 16.02 и потом оформят исключения из пайщиков? Как это будет считаться?

10.02.2024, 17:27

Согласно закона срок исключения из состава кооператива определяется его уставом

Это максимум что я могу вам сказать

10.02.2024, 17:41