Возможность домашнего ареста для женщины, совершившей преступление 14 лет назад - что дальше?

Скажите пожалуйста, если девушка 14 лет назад совершила преступление по 159 ст, ч 2,и убежала от следствия, сейчас она наняла адвоката и хочет сама приехать и дать показания, следователь из за того что у неё несовершеннолетний ребёнок имеется, и что сама придёт, хочет ходатайстврвать о домашнем аресте. Вопрос после домашнего ареста, могут ли посадить девушку 34 лет, в тюрьму? Ответьте пожалуйста, она очень переживает.
Лучший ответ

Возможны любые варианты. Необходимо работать с выбранным адвокатом по делу. Заочно что-то советовать бессмысленно.

Здравствуйте, если ранее не судимы, то с учетом смягчающих наказание обстоятельства вполне могут назначить условное наказание, либо иной, более мягкий вид наказания. Ищите адвоката, он Вам все объяснит

Ранее не судима, очень расскаевается, по молодости совершила не думая. Никогда не была в полиции.

Здесь преступление средней тяжести. Возможно с потерпевшим решить вопрос о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Все зависит от дела и убытков. Опытный адвокат должен понять и переговорить со следователем. Посмотрите еще сроки давности по этому преступлению.

Уголовное дело не могут найти в архиве, будут восстанавливать. Сказали возможен домашний арест, а потом суд.

Очень интересно, каким образом будут восстанавливать дело 14-летней давности. Это достаточно большая проблема. На практике подобные мероприятия оканчиваются обычно не домашними арестами, а пшиком.

Пусть сильно не переживает.

В связи с отсутствием уголовного дела, но наличием дела розыскного, возникает целый ряд вопросов и первый из них, как такое вообще возможно?

Пусть посмотрит адвокат на эту историю повнимательнее. Возможно дело по нерадивости взяли и прекратили за давностью, несмотря на розыск. И такое бывало)). Пусть адвокат сделает запрос в ИЦ по номеру данного дела и выяснит какое процессуальное решение принято по нему. А потом на следствии или лучше в суде этот ответ приобщит. Вот будет веселье, если дело прекращено по срокам давности)

Сроки давности приостановились в связи с скрытия от следствия