Москва, 10.02.2024, 20:45

Возможность домашнего ареста для женщины, совершившей преступление 14 лет назад - что дальше?

Вопрос №21117391 из г. Москва
опубликован 10.02.2024, 20:45
Скажите пожалуйста, если девушка 14 лет назад совершила преступление по 159 ст, ч 2,и убежала от следствия, сейчас она наняла адвоката и хочет сама приехать и дать показания, следователь из за того что у неё несовершеннолетний ребёнок имеется, и что сама придёт, хочет ходатайстврвать о домашнем аресте. Вопрос после домашнего ареста, могут ли посадить девушку 34 лет, в тюрьму? Ответьте пожалуйста, она очень переживает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможны любые варианты. Необходимо работать с выбранным адвокатом по делу. Заочно что-то советовать бессмысленно.

11.02.2024, 08:19

Здравствуйте, если ранее не судимы, то с учетом смягчающих наказание обстоятельства вполне могут назначить условное наказание, либо иной, более мягкий вид наказания. Ищите адвоката, он Вам все объяснит

10.02.2024, 20:49

Ранее не судима, очень расскаевается, по молодости совершила не думая. Никогда не была в полиции.

10.02.2024, 21:09

Здесь преступление средней тяжести. Возможно с потерпевшим решить вопрос о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

10.02.2024, 21:11

Все зависит от дела и убытков. Опытный адвокат должен понять и переговорить со следователем. Посмотрите еще сроки давности по этому преступлению.

10.02.2024, 21:12

Уголовное дело не могут найти в архиве, будут восстанавливать. Сказали возможен домашний арест, а потом суд.

10.02.2024, 21:23

Очень интересно, каким образом будут восстанавливать дело 14-летней давности. Это достаточно большая проблема. На практике подобные мероприятия оканчиваются обычно не домашними арестами, а пшиком.

Пусть сильно не переживает.

В связи с отсутствием уголовного дела, но наличием дела розыскного, возникает целый ряд вопросов и первый из них, как такое вообще возможно?

Пусть посмотрит адвокат на эту историю повнимательнее. Возможно дело по нерадивости взяли и прекратили за давностью, несмотря на розыск. И такое бывало)). Пусть адвокат сделает запрос в ИЦ по номеру данного дела и выяснит какое процессуальное решение принято по нему. А потом на следствии или лучше в суде этот ответ приобщит. Вот будет веселье, если дело прекращено по срокам давности)

10.02.2024, 22:01
Оценка автора вопроса:

Сроки давности приостановились в связи с скрытия от следствия

10.02.2024, 21:35