Вопрос о признании недействительной сделки о переводе прав и обязанностей покупателя доли в квартиру - возможно ли это?

Можно лиИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о переводе прав и обязанностей покупателя доли в праве общей долевой собственности на квартиру дополнительно назвать о признании сделки недействительной?
Лучший ответ

Очевидно, что одно будет противоречить другому.

Здравствуйте.

Можете и так назвать. В принципе, что будет указано в названии искового заявления большого значения не имеет.

Назвать можно как угодно.

Важна суть, а не название.

Добрый вечер. Вы указываете: исковое заявление о признании сделки недействительной. А просите в суда признать сделку недействительной, переводе прав покупателя на вас. Если кратко.

Нет. Только о переводе прав такой иск называется.