Можно ли платить частями кредит в сбере. И пойдёт ли в суд банк и когда. Через год?
Трудно сказать когда пойдет банк в суд - его право сделать это в любой момент после образования задолженности. Платить можете и частями, но не забывайте, что в первую очередь банк будет списывать проценты и штраф, так что до уменьшения основного долга может и не дойти.
Можно обратиться в банк за решением проблемы путем реструктуризации долга
А с вашей практики как сбер ходил в суд и через сколько после просрочки. Я предупредила сбера со сложная ситуация платить буду частями и не уклоняюсь.
Обычно по истечении 3-6 месяцев просрочки, все зависит от суммы долга. В принципе судов бояться не стоит, в рамках исполнительного производства моно попросить рассрочку исполнения решения суда.
А у кого просить рассрочку исполнения суда