Махачкала, 10.02.2024, 22:51

Может ли дочь от первого брака претендовать на жилье для детей сирот во втором браке матери?

Вопрос №21117633 из г. Махачкала
опубликован 10.02.2024, 22:51
Есть дочь от первого брака Муж умер Вышла замуж во второй ра и родила 2 детей Есть ЗАГС со вторым мужем Но мою дочь он не удочерял Может ли моя дочь от первого брака претендовать на жилье для детей сирот
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Дети - сироты, это те у кого нет обоих родителей. Ваша дочь не сирота. Но достигнув возраста 18 лет она вправе подать документы о признании ее нуждающейся и ее поставят в очередь (при наличии оснований) для получения жилья. Или ваша семья может это сделать сейчас.

А пока она должна получать пенсию по потере кормильца

10.02.2024, 22:55
Оценка автора вопроса:

Благодарю за информацию. Спасибо большое.

10.02.2024, 22:57

Так ведь ваша дочь не сирота. У неё есть мать.

Жилье предоставляют нуждающимся сиротам при выпуске из детского дома.

10.02.2024, 22:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Просто мне сказали что есть возможность получить жилье если один родитель умер.

10.02.2024, 22:57

Только на этом основании - нет.

10.02.2024, 23:00

Нет, у нее нет права на получение жилья, как сирота, так так у нее есть мать, не лишенная родительских прав.

10.02.2024, 23:00