Как получить алименты и признание отцовства без разрешения на общение с ребенком?
Да, должны. Но имеется отдельная процедура по установлению порядка общения, а по некоторым основаниям возможно ограничить общение или вообще лишить родительских прав.
Здравствуйте, я ведь не просто так хочу подать на алименты, причина в том что он и его мама, нашим общим знакомым говорят не правду, они говорят что помогают деньгами, продуктоми и одеждой для ребенка, хотя по факту нечего этого нет
Да, должны будете.
Конечно. Если суд признает этого мужчину отцом ребёнка, значит у него возникнут права и обязанности родителя.
Не обязательно. Можно найти причины исключения общения.
Я ведь не просто так хочу подать на алименты, причина в том что, он и его мама нашим общим знакомым говорят не правду, они говорят что помогают деньгами, продуктоми и одеждой для ребенка, хотя по факту нечего этого нет
Если признанный отец захочет общаться с ребенком, то да.
Да, если отцовство будет установлено, у отца кроме обязанностей появятся и права. В том числе и право на общение с ребенком. И кстати, у бабушки и дедкшки тоже появится такое право
подскажите пожалуйста, я должна буду после этой процедуры разрешать отцу видеться с ребенком?
Ответ - да.
Нормы права:
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).