Жалоба по некорректным начислениям за ЖКХ в общежитии после выписки из него - нарушение прав потребителя и необоснованные суммы в квитанциях.
Помогите пожалуйста правильно составить жалобу по некорректным начислениям за жкх в общежитии. Описываю сиуацию: Я и мой сын были прописаны по адресу в общежитии совместно, но я там долгое время не проживала. У сына образовалаась задолженность. На входную дверь было наклеено сообщение. Что на 25.12.2023 г.долг составляет 56227 рублей. Я выписалась в начале ноября 2023 г. сын в конце ноября. 26.12.2023 я поехала в организацию которая обслуживает наше общежитие и рассторгла договор найма, где мне сообщили что будет перерасчет по количеству проживающих, квитанцию обещали выслать на мой адрес эл,почты в январе. В итоге выслали в феврале квитанция была январь без перерасчета, а вторая за найм тоже за январь, но оплатить я ее нужно до 20.11.2023 г. на что мне ответили, что ни чего страшного ошиблись. И сумма увеличилась до 77500 рублей. Точного объяснения мне ни кто внятно дать не смог, бухгалтер ссылвлся на юриста, а юрист естественно на бухгалтера. Помогите пожалуйста правильно и грамотно жалобу в приемную призидента
Лучший ответ
Татьяна! Нет никакого смысла обращаться к Президенту.
Запросите письменно расчет задолженности, в организацию, осуществляющую расчет платежей за пользование помещением. Приложите доказательства расторжения договора найма. Желательно оплатить сумму, которую Вы не оспариваете, с соответствующими пояснениями. В противном случае будут начисляться пени согласно договору.
А при чем тут президент?
Причем тут президент