Сгорел многоквартирный дом из-за пьяного соседа - возможна ли компенсация от государства?
Сгорел многоквартирный дом, моя квартира приватизированна, не единственное жилье, сгорел из-за пьяного соседа который сгорел вместе с домом. Могу ли я рассчитывать на компенсацию от государства?
Лучший ответ
Добрый день
Закон не предусматривает выплату от государства в таком случае как пожар, но вы можете быть признаны нуждающейся в жилом помещении и поставлены в очередь или если администрация признала дом аварийным и планирует его расселить, только тогда появится возможность получить жилье или компенсацию