LSN Messenger
Екатеринбург, 11.02.2024, 15:16

Как вернуть залог, если арендодатель хочет осматривать квартиру после выезда?

Вопрос №21118808 из г. Екатеринбург
опубликован 11.02.2024, 15:16
Съезжаем с квартиры, арендодатель сказал, что квартиру посмотрят после того как мы съедем и тогда вернет залог. В договоре написано про выезде. Что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Соблюдайте условие договора

11.02.2024, 15:17

Все соблюдено, поэтому мы и просим сделать так, как написано в договоре, вернуть залог при выезде, сразу как мы передадим ключи. И посмотреть квартиру при нас.

11.02.2024, 15:19

Понуждение к исполнению обязательств по договору осуществляется в несколько этапов. Сначала разбирательства ведутся без привлечения суда. Если решить вопрос полюбовно не удается, вы составляете и подаете иск. Вероятность позитивного решения зависит от множества факторов:

предоставление аргументов и доказательств вины второй стороны;

присутствие на всех заседаниях суда, чтобы участники процесса видели, что у вас серьезные намерения;

правильное, грамотное составление всех официальных документов;

использование услуг опытного адвоката.

Понуждение к исполнению договора купли продажи – популярный вопрос, рассматриваемый судьями. Если покупатель заплатил за товар, но продавец его не поставляет или же характеристики продукции не соответствуют описанным в официальной документации, следует решать вопрос кардинально.

В ситуациях, когда продукция поставляется, но покупатель доказывает, что качество ее ненадлежащее, после выплаты ущерба договор не разрывается. Взимается неустойка и исполнение обязательства в натуре контролируется службой приставов. Если же обязательства не выполнены вовсе, истец имеет право разорвать договорные отношения с ответчиком после взыскания с него компенсации.

11.02.2024, 15:21