Забрали машину на штраф стоянку, но протокола нет. Как можно забрать авто? Сотрудники отказывают в выдаче

Лучший ответ

Лидия, здравствуйте 🤝

Для начала нужно узнать имя и должность сотрудника, который произвел задержание транспортного средства, а также наименование соответствующего подразделения ГИБДД. Если получить данную информацию не удалось, достаточно обратиться в дежурную городскую часть, чтобы узнать, куда позвонить по факту задержания. После подтверждения личных данных водителю сообщат адрес штрафстоянки и адрес соответствующего отделения. Автомобиль можно будет забрать только в том случае, если будет устранена причина задержания. В дежурной части при участии гражданина составляется разрешение на получение ТС со спецстоянки

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru

С уважением!