Как контракт на службу рухнул из-за гепатита - история бойца и выбор между службой и судом
Я подписал контракт на 2 года у меня был гепатит с мед комиссию меня не заставляли проходить в военкомате как это бывает обычно просто спросили есть ли у меня вич или нет я сказал что ВИЧ у меня нет про гепатит даже и не намекали сказали годен и отправили служить спустя 8 месяцев у меня заболел правый бок я обратился к нашему доктору и сказал что у меня гепатит мне грозят что это уголовно е дело сказали выбирай или идёшь в шторм или под суд что мне делать
Лучший ответ
Вас обманули никакого наказания вам не грозит в связи с несообщением о болезни, врачи обязаны были взять у вас анализы перед заключением контракта, подайте рапорт о направлении вас на ввк, сообщите, что у вас гепатит, вас с таким заболеванием обязаны уволить
Нууу, это обычная история. Пишите рапорт о прохождении ВВК, никто вас не посадит, не ваша это вина, а тех врачей, которые проводили осмотр в военкомате