Как доказать наследственное право на имущество отца - руководство для действий перед нотариусом
Трудно будет доказывать:
надо иметь документы на имущество, чеки;
знать когда (дата) имущество приобреталось, в каком месте;
чьи средства и в каком размере вкладывались;
приводить свидетелей, предоставлять выписки из банка и т.д.;
вообщем "мрак"4
полиция не будет и этим разбираться, а в суде надо все доказывать;
Надо (на данной стадии) писать заявление в полицию и предъявлять там доказательство того, что украдено имущество (нотариус не будет в этом разбираться).
1.Составьте список имущества
2.Подайте заявление в полицию, если при проведении проверки будет установлено, что это не ее имущество, а вашего отца и то что это именно она его присвоила. Вы сможете взыскать с нее в судебном порядке компенсацию или истребовать имущество, а материал из полиции станет вашим доказательством
А если она забрала имущество нажитое совместно, но даже в их совместно нажитом есть моя доля как наследницы. И если я пойду в суд, какие мне документы предосиавить нотариусу, что есть имущество на которое я претендую? Или это имущество уже мимо наследственной массы, будет делится именно в судебном порядке?
У них нет совместного имущества, они не в браке.
Нотарис такое имущество не делит, только суд. Вы будете доказывать в силу ст.56 ГПК РФ - что его покупал ваш отец, что оно было, что она его взяла и т.д.
А если она прихватила все чеки на имущество, правильно ли я понимаю, что вариантов нет?
Если по закону, то документы