Возможные последствия и стратегии защиты в случае задержания с наркотическим веществом в метро
А Вы считаете, что возможно обойтись без адвоката? При этом надеетесь получить здесь совет, так сказать, вслепую?
Тогда Вы очень сильно заблуждаетесь. Ни одно уголовное дело не было развалено обвиняемыми самостоятельно.
Обращайтесь к реальному адвокату, или принимайте назначенного. Только они могут решить вопрос с выбором способа защиты.
За наркопреступения уже пожизненное ввели. А Вы всё в кошки-мышки пытаетесь играть и на административное (которое, кстати, ну ни как здесь быть не может), надеетесь.
Всего доброго.
Есть такой каламбур - Если ты сам себе адвокат, то твой клиент идиот!
а еще говорят, кто не заинтересован в результатах лечения - тот может не платить.
Так что быстрее идите к адвокату
Ещё один вопрос - действительно ли государственный защитник скорее всего не будет активно стараться мне помочь?
Здравствуйте.
А что, можно где-то найти вот так просто гашиш?
Бывает же.
А вообще, все зависит от конкретного адвоката. Все адвокаты обязаны добросовестно защищать своего клиента, даже по 51 статье.
Хороший, грамотный, честный адвоакт - будет помогать добросовестно.
Правда состоит в том, что государственный защитник не заинтересован в окончательном приговоре, ибо на его гонораре от государства этот приговор не отразится никак. Равным образом он не заинтересован в подборе доказательств, т.к. эту работу ему государство не оплатит. Нет, конечно, бывают и исключения. Но не следует наивно рассчитывать, что именно Вашему знакомому в этом плане повезет.
(Будем рады новым ответам и по изначальным вопросам)
А заинтересован ли кто-нибудь в конкретном результате обвинительного приговора?
Кто, кроме обвинителя, может настаивать на реальном сроке?
Никто не настаивает. Прокурор избирает меру наказания, которую, по его мнению, следует применить в отношении подсудимого, в пределах санкции соответствующей статьи. И просит суд ее применить к подсудимому. Ничего личного у него нет. И хорошо, если нет. Лучше его, это самое "личное", и не вызывать. Как и у следователя. Как и у судьи.