Как защитить себя и своих детей от угроз бывшего мужа с психическими проблемами?
Что делать если бывший муж который находится на учёте в психдиспансере после суицида, преследует меня. Угрожает повешаньем себя, присылает фото как собирается повеситься (то-есть стоит в петле) если мы не будем жить вместе. В пьяном состоянии звонит оскорбляет, уже дошло до угрозы моим родственникам. Если я не беру телефон звонит детям, и это всё в состоянии алкогольного опьянения. После развода пытался меня придушить так-же в алкогольном опьянении. Он не лишон родительских прав. У нас трое несовершеннолетних детей, из которых один ребёнок с инвалидностью проживают со мной. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Записывать всё на телефон и подавать заявление в полицию.
ЗАтем заявление в ПНД о госпитализации.
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию об угрозах. Исковое заявление об определении порядка общения с детьми (в котором запрещайте такое общение). Вы проживаете вместе?
Нет, проживаем раздельно
Тогда пишите заявления
В полицию напишите заявление об угрозах жизни и в прокуратуру.