Как подать заявление на вычет алиментов с пенсии - инструкция для пенсионеров.
Скажите пожалуйста я вышел на пенсию и работаю с зарплаты плачу алименты. Кто подаёт заявление в пенсионный фонд о вычите алиментов с пенсии?
Лучший ответ
Уважаемый Геннадий.
Постановление о взыскании алиментов в отделение Социального фонда РФ (бывший Пенсионный фод РФ) как правило направляет судебный пристав-исполнитель, если возбуждено исполнительное производство.
Но в зависимости от обстоятельств исполнительный документ (например, судебный приказ) туда может передать и взыскательница.
Судебные приставы