Автомобиль в собственность при наличии долгов одного из супругов - возможен ли арест?
Можно ли оформить автомобиль в собственность, если есть долги у одного из супругов.
Если семья купила автомобиль (не новый), супруг хочет оформить его на себя, жена будет вписана в страховку, и у неё есть долги по кредитам у приставов. Смогут ли арестовать авто за долги жены или нет?
Лучший ответ
Совместно нажитое имущество и кредитор вполне может через суд разделить авто и взыскать долю должника в счёт погашения долга.
На авто не выставят запрет на регистрационные действия, т.к. собственник не должник.
Если нет ареста то смогут оформить