Как получить согласие родителей на оформление ИП и юридические сделки - анализ законодательства и практические рекомендации для несовершеннолетних.
Мне 17 лет. Хочу оформить ИП на НПД. Узнал, что нужно письменное согласие родителей не только на оформление статуса ИП, но и на проведение любых юридических сделок. Вопросы следующие, на каждую отдельную сделку нужно отдельное согласие? Нельзя ли нотариально заверить одно согласия на все будущие сделки? На сколько в реальных условиях этот пункт закона исполняется?
Лучший ответ
На каждую сделку необходимо треть согласие до 18 лет.
Такой услуги нет, как многоразовое согласие.
Можно заверить согласие на все сделки, запрета нет.