LSN Messenger
Владимир, 12.02.2024, 09:37

Как найти бойца на сво? Месяц не выходит на связь.

Вопрос №21120263 из г. Владимир
опубликован 12.02.2024, 09:37
Как найти бойца на сво? Месяц не выходит на связь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь на сайт Минобороны

14.02.2024, 15:14
Оценка автора вопроса:

В этом случае можно обратиться в воинскую часть, для того чтобы они сообщили о месте нахождения бойца. Это первый орган, который знает, какое боевое задание он выполнял и на каком посту находился. Родственникам передается вся информация, которой владеет воинская часть. Не везде солдатам разрешено пользоваться сотовыми телефонами, поэтому нужно понимать, что, если нет звонков, это не значит, что случилась беда. Проверить, как у него дела, все-таки стоит. Если родственник не выходит на связь, нужно: Связаться с командиром воинской части. Именно он оперативно получает всю информацию. Обратиться в военкомат по месту призыва и написать заявления, чтобы военком оказал содействие в поиске сына или мужа. Отметим, что этот способ самый быстрый, ведь сотрудники пользуются внутренней закрытой связью и узнать информацию получается быстрей. Позвонить на горячую линию Министерства обороны России и оставить там заявку. Если все вышеперечисленные способы не дали никаких результатов, тогда надо обращаться в военную прокуратуру или военную комендатуру гарнизона. Горячая линия Министерства обороны РФ по поиску бойцов Специально для родственников мобилизованных россиян в зону СВО создана круглосуточная горячая линия. На нее можно позвонить, когда боец долго не выходит на связь. Телефон для регионов: 8 (800) 100-77-07 или 117. Отметим, что к звонку надо основательно подготовить и назвать подробные данные бойца. Для заявки родственники должны предоставить фамилию, имя и отчество военнослужащего, его дату рождения, звание и номер части. «Можно обратиться в любой государственный орган, и вам помогут. Важно помнить, что поиск занимает много времени

12.02.2024, 09:40
Оценка автора вопроса:

Благодарю вас за ответ. Но телефон горячей линии в сети не зарегистрирован

12.02.2024, 10:05

Значит через военкомат или непосредственно чрез МО РФ

12.02.2024, 17:40

Доброе утро. Звонок в военкомат ничего не дал тк сказали, что нужно лично приходить и делать запрос (при этом подтвердить родство) Я его красная, мне эту информацию не предоставляют. Есть 2 дяди (у всех одинаковые фамилии и прописка) , какие им нужны документы для подтверждения родства? Что нам делать и как найти?

14.02.2024, 09:51

Направьте запос в мо рф

12.02.2024, 09:41
Оценка автора вопроса:

Подайте запрос в мо рф

14.02.2024, 09:52
Оценка автора вопроса:

Доброго времени! Брат находится в зоне СВО очень долго не выходит на связь. Как узнать где он что с ним?

22.08.2024, 07:09