Деловые споры - порнография или не порно? Распространение интимных фото в закрытых каналах
Под порнографией понимается:
непристойное, вульгарное и безнравственное изображение или же словесное описание полового акта (половых актов) с целью достичь сексуального возбуждения;
намеренное сосредоточение внимания на половых органах участников во время совершения ими сексуальных действий с подробным описанием последних;
отсутствие изображения или описания душевных переживаний человека и его естественной сексуальности;
внушение стереотипов девиантного поведения: сексуальная вседозволенность, распущенность, безответственность и жестокость.
Пишите заявление в полицию, они разберутся с данной квалификацией. Каких только недоумков, земля не носит.
Елена мало подробностей в вашем вопросе. Всего предостаточно в открытом доступе.
Добрый день, Елена!
Безусловно является!
Согласно постановлению ВС РФ, под «распространением порнографических материалов» понимается отправка соответствующих файлов группе лиц, либо «в личном сообщении конкретному лицу».
УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов