После осколочных ранений - куда отправят мобилизованного после госпиталя?

Я мобилизован получил осколочные ранения руки, ноги и глаза, с глаза осколок достали, зрение востановилось, куда меня отправят после госпиталя
Лучший ответ

На ВВК направят. А там дадут заключение годны ВЫ к прохождению службы или нет.

В любом случае можете обжаловать

Юристам этого не известно. Реабилитация должна быть.

Обратитесь за разъяснениями в министерство обороны. Вы вправе обратиться в любые органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Зависит от заключения ввк

Здравствуйте, Алексей!

Все станет известно после прохождения ВВК на предмет определения степени годности к военной службе.

Либо предоставят отпуск по болезни. Предоставить его могут в том случае, если в силу Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» Вы заключением ВВК будете признаны временно негодным к военной службе с необходимостью освобождения от исполнения обязанностей военной службы сроком 30 и более суток.

Либо реабилитацию — то речь идет в первую очередь о Вашем лечении.

Приказом Министра обороны РФ от 27.01.2017 N 60 «О медико-психологической реабилитации военнослужащих» отмечается, что

2. Медико-психологическая реабилитация военнослужащих проводится по территориальному принципу в санаторно-курортных организациях, на базах и в домах отдыха Министерства обороны Российской Федерации (далее — санаторно-курортные организации), ближайших к месту прохождения службы.

В этом случае на реабилитацию Вы направляетесь по выданному уведомлению о предоставлении путевки на медико-психологическую реабилитацию, где ее прохождение осуществляется в месту указанном в данном уведомлении и на основании приказа командира воинской части о направлении на медико-психологическую реабилитацию.

Удачи и крепкого Вам здоровья, Алексей!