Курган, 24.12.2023, 16:59

Осколочно-огнестрельное ранение с переломом лучевой кости - как определить группу инвалидности?

Вопрос №21003461 из г. Курган
опубликован 24.12.2023, 16:59
У мужа Минно-взрывное ранение, осколочные ранения левого предплечья с огнестрельным переломом лучевой кости. Какую группу инвалидности он получит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сперва пусть пройдёт комиссию ВВК.

Инвалидность же определяет комиссия МСЭК.

24.12.2023, 17:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо, да комиссия ВВК назначина после НГ праздников. Но муж всегда шел тяжелый и эксренный)))

24.12.2023, 17:50

Если по инвалидности, то сначала надо пройти ВВК, получить категорию годности Д, уволиться и в течении года пройти МСЭ по месту жительства.

24.12.2023, 18:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Муж на данный момент в военном госпитале. Военная комиссия будет после НГ праздников. В кисте дыра (видна на сквозь), мезинец и безымянный палец точно не рабочие (просто болтаються). Факт того, что апмутацию этих пальцев ему не сделали, значит ли это, что степинь инвалидности измениться?

24.12.2023, 17:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Группу инвалидности определяет только МСЭ, а не ввк.

24.12.2023, 18:02

Рашифруйте МСЭ, мы только ждем ВВК, далее не знаем)))

24.12.2023, 18:51

Так как нам сказали, что инвалидность будут оформлять

24.12.2023, 18:53

Будут оформлять не инвалидность, а категорию годности Д, без которой получить инвалидность будет сложно. Вам выдадут на руки заключение ВВК в котором все будет расписано

24.12.2023, 18:59

Медико-социальна экспертиза

24.12.2023, 18:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться