Ответственность за неправильную парковку - владелец автомобиля или доверенное лицо?
Штраф налагается на лицо, управляющее автомобилем
Доверенности на право управления автомобилем с 24 ноября 2012 года в России отменены
Владелец здесь ничего не нарушал
нарушитель- водитель
Ответственность несёт водитель - лицо, управляющее машиной. Однако, при фото и видео фиксации нарушения правил парковки фиксируется именно машина, её гос номер, и штраф вписывается собственнику машину.
Поэтому, если вы собственник, ваше право обжаловать этот штраф, предоставив доказательства, что машиной управлял другой человек.
Однако, поверьте, это долго, дорого и муторно.